Байкальский архитектурно-строительный Форум

В Иркутске 8 ноября 2019г. в актовом зале Иркутского национального исследовательского технического университета впервые состоится БАСФ-2019 «Энергетическая эффективность зданий различного назначения в Сибирском регионе», объединяющий все профессиональные сообщества в области проектирования и строительства.

Специалисты из Иркутской области, Забайкальского края, республики Бурятии, республики Саха (Якутия) соберутся для погружения в одну из самых актуальных тем: энергетическая эффективность зданий различного назначения в Сибирском регионе.

Основная задача Байкальского архитектурно-строительного Форума –  формирование площадки для эффективного взаимодействия всех заинтересованных сторон в области современной архитектуры и строительства, повышения уровня знаний в области актуальных тенденций энергосберегающих технологий в строительстве.

В рамках форума пройдет насыщенная обучающая программа.  Ведущие спикеры  из институтов пассивного дома и строительной физики (г. Москва) подробно раскроют темы напрямую связанные с реализацией пассивных домов в стране и регионе.

Основные темы для обсуждения на форуме:

  • Тенденции развития энергосберегающих технологий в строительстве.
  • Принципы проектирования пассивных домов. Первый пассивный дом в Германии. Вопросы сертификации зданий. Обзор специального программного обеспечения (PHPP – пакет проектирования пассивного дома). Различия в проектировании по СП и по PHPP.
  • Особенности конструкций наружной оболочки «пассивных домов», воздухопроницаемость оболочки здания, примеры использования теплоизоляционных и пароизоляционных материалов.
  • Современные энергоэффективные окна.
  • Проектирование ограждающих конструкций без тепловых мостов.
  • Системы «активного» энергосбережения в строительстве.
  • Инженерные системы, вентиляция и отопление в пассивном доме.
  • Использование энергии грунта для предварительного подогрева или охлаждения приточного воздуха (грунтовые теплообменники).
  • Примеры испытаний пассивных домов на воздухопроницаемость.
  • Современные фасадные системы.
  • Обзор реализованных энергоэффективных зданий в России.

В связи с изложенным, приглашаем Вас принять активное участие Байкальском  архитектурно-строительном форуме на специальных условиях.

В случае принятия положительного решения по участию в мероприятии необходимо пройти обязательную предварительную регистрацию; ознакомиться с условиями участия Вы можете на официальном сайте мероприятия, пройдя по ссылке: http://basf19.ru/

Промокод для получения скидки: строитель

Организатором форума выступает группа компаний Prostor  Group  (ТД Деметра, Фасадные технологии,  Prostore, Ворота центр, Оконный сервис)

Мероприятие пройдет при участии и содействии: Союза строителей Иркутской области, Ассоциации  РООР СРОСБР, Союза архитекторов России, администрации г. Иркутска, СРО «Байкальское региональное объединение проектировщиков», ИРНИТУ.

Байкальский архитектурно-строительный форум пройдет 8 Ноября 2019 года, в г. Иркутске, в уютном актовом зале   Иркутского национального исследовательского технического университета.  Очень ждем встречи с вами.

Prostor Group